Музыка и перформативное искусство: новая телесность

Ольга Бочихина, композитор, лектор, доцент МГК им. П. И. Чайковского (Москва)

Искусство и культура 18+

Поворот к телесности  - это то, что можно часто услышать в разговорах о современной музыке, начиная со второй половины 20 века. Как соотносятся тело и звук, что значит мыслить музыку телесно, где искать эту телесность, что значит изобретать «тело», можно ли «петь брюшной полостью, видеть кожей, дышать животом», как материальное проникает в нематериальное  и наоборот, что происходит после такой встречи и может ли тело снова исчезнуть?  - об этом об этом пойдёт речь в лекции с опорой на современные телесные/звуковые практики и те гибридные сдвиги и «кровосмешения», которые могли и могут рождаться в результате этих практик там-и-тогда и здесь-и-сейчас.

Десятый сезон фестиваля Context.Diana Vishneva представит цикл бесплатных публичных лекций для всех поклонников современной хореографии о соединении танца и перформанса с разными арт-дисциплинами. На лекциях мы поговорим о силе танца, рождающей новые смыслы и пересечения в кино, музыке и современном искусстве.

Поделиться:

578 дней назад
24 сентября 2022, начало в 18:00

Москва
Винзавод, Цех Красного
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов